26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван способ продлить срок службы автомобиля
Автомобили автомобили советы

Назван способ продлить срок службы автомобиля

Если автомобиль используется для частых и коротких поездок, езды по бездорожью или нередко бывает в пробках, то ему нужно уделять больше внимания. Об этом рассказал директор по сервису одного из подразделений группы "Авилон" Павел Константинов.

По его словам, сохранить автомобиль на ходу максимально долго поможет регулярное прохождение техообслуживания, пишет "Прайм". Одним из самых напряженных режимов использования машины эксперт назвал поездки продолжительностью 5–10 минут.

"Водитель сел, завел двигатель, за 10 минут доехал до офиса, заглушил мотор и пошел на работу, и за такой же краткий временной промежуток автомобиль используется и вечером; и только на выходных владелец совершает более длительные поездки, допустим, за город", – пояснил он, добавив, что при такой эксплуатации в машине нужно чаще менять масло.

В качестве другого примера "тяжелых условий" эксплуатации автомобиля он привел использование тяжелого прицепа. Кроме того, Константинов порекомендовал регулярно посещать сервис при смене времени года, чтобы проверить работу основных систем, а также при появлении во время езды настораживающих звуков, например скрипа, стука и других.

Дорогое обслуживание автомобиля – проблема для водителей во всем мире. Сделать его дешевле поможет аккуратное обращение с расходниками.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».