19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые угоняемые автомобили 2021 года
Автомобили автомобили статистика угонов

Названы самые угоняемые автомобили 2021 года

Автомобили марок Kia, Hyundai, Mitsubishi и Toyota вошли в список самых угоняемых с начала 2021 года в России. Об этом свидетельствует статистика крупнейших страховых компаний на рынке КАСКО.

Первая десять позиций в рейтинге угонов у всех страховых компаний примерно одинаковые, сообщает Autonews. В антирейтинг вошли: Hyundai Tucson, Hyundai Creta, Hyundai Santa Fe, Hyundai Solaris, Kia Sportage, Kia Rio, Lexus LX, Mitsubishi Outlander, Toyota RAV4 и Toyota Camry. При этом в Москве список самых угоняемых автомобилей заметно отличается от общероссийского. По данным компании «Росгосстрах», в столице внимание угонщиков чаще привлекают Mercedes-Benz GL/GLS и Mercedes-Benz GLK/GLC, Nissan X-Trail и Nissan Qashqai. Также отмечается, что у преступников вырос интерес к Mazda CX-5, Audi A6 и Porsche Macan.

Отмечается, что автомобильные воры по-прежнему чаще угоняют машины, оборудованные только заводской противоугонной системой. В рейтинге по местам угона лидируют перехватывающие стоянки и ночные парковки.

Ранее эксперты перечислили эффективные способы защиты автомобиля от угона. В частности, специалисты рекомендуют обратить внимание на механические блокираторы. Они устанавливаются на руль, педали, тормоза и коробку передач. Фиксирующим элементом является металлический штифт с замком и фиксатором.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама