19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Нива» возглавила топ-5 самых дешевых кроссоверов в России этой весны
Автомобили кроссоверы

«Нива» возглавила топ-5 самых дешевых кроссоверов в России этой весны

Эксперты портала CarsWeek составили «пятерку» самых дешевых кроссоверов России на март 2019 года. На верхней ступени пьедестала почета у экономных покупателей по-прежнему остается отечественный внедорожник LADA 4×4, у которого, как уже заведено, в своем классе нет ни одного достойного соперника. В нынешнем марте цена «Нивы» в базовой комплектации начинается от 519 тысяч рублей. А если внимательно следить за спецпредложениями и не пропускать скидки, то внедорожник можно приобрести и за 440 тысяч рублей.

Второе место прочно удерживает китайский компакт-кросс Chery Tiggo 2, который уже успел зарекомендовать себя в качестве комфортного и экономичного городского паркетника. Правда, его стартовая цена более серьезна, чем у «Нивы», – 673 тысяч рублей.

Замыкает призовую тройку Chevrolet Niva. Этой весной детище GM-Автоваз, уже оснащенное подушкой безопасности для водителя, антиблокировочной системой тормозов (ABS) и спутниковым модулем ЭРА-ГЛОНАСС, продается в автоцентрах России в четырех комплектациях по цене от 680 тысяч до 799 тысяч рублей. А если с умом применить дилерские программы «Скидка при покупке в кредит» и «Трейд-ин» и госпрограмму «Первый автомобиль/Семейный автомобиль», цену можно сбить до 553 тысяч рублей.

Четвертое место в этом марте остается за еще одним продуктом китайского автопрома Lifan X50, который можно приобрести за 690 тысяч рублей.

В конце рейтинга – яркий представитель семейства SUV Renault Duster. После недавнего рестайлинга он подорожал на 10 тысяч рублей и теперь доступен в России минимум за 709 тысяч рублей, сообщают Автоновости дня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».