26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новый Renault Sandero сфотографировали на АвтоВАЗе
Renault Автомобили

Новый Renault Sandero сфотографировали на АвтоВАЗе

В настоящее время Renault Sandero нового поколения проходит испытания. Журналисты заметили автомобиль на территории научно-технического центра АвтоВАЗа.

По данным AvtoVAZ News, уже в апреле будет собрана первая пилотная партия хэтчбеков для дальнейших тестов. На опубликованных фото запечатлен румынский Dacia Sandero, на что указывает форма пластиковой таблички для логотипа на радиаторной решетке.

На российском рынке Sandero будут продавать под брендом Renault. Сообщается, что хэтчбек на фото укомплектован привычным для российского покупателя двигателем и коробкой передач.

Согласно неофициальной информации, сменивший платформу Sandero получит прежние бензиновые двигатели объемом 1,6 л мощностью 82, 106 и 113 л.с. Кроме того, в моторную линейку может войти 1,33-литровый турбомотор TCe 150, уже знакомый по моделям Renault Arkana, Duster и Kaptur.

На прошлой неделе, 11 февраля, состоялась презентация второго поколения кроссовера Renault Duster для авторынка России. На предприятии Renault в Москве серийное производство модели было запущено в январе этого года. Перед стартом сборки линию модернизировали. В частности, была роботизирована сварка боковин кузова, а поставку деталей на конвейер осуществляют беспилотники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Renault