18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Появились новые подробности о Hyundai Creta для России
Hyundai Автомобили кроссоверы

Появились новые подробности о Hyundai Creta для России

Корейский кроссовер Hyundai Creta, который в апреле потерял почти неизменный статус бестселлера в российском сегменте внедорожников, давно нуждался в смене поколений, считают эксперты. В Индии и Китае «Крета» уже заменила его, поэтому сегодня появилась возможность предположить, каким будет второе поколение модели для России.

Представлено новое поколение бюджетных кроссоверов Hyundai Creta

Внешний вид, например, уже известен, пишут «Автоновости дня». Новая Creta была показана в феврале в Индии, а чуть раньше – в октябре – аналогичный кроссовер под названием ix25 дебютировал в Китае. Как показывает практика других моделей, России достанется индийская версия.

В Индии «второй» Hyundai Creta получил «дутые» формы, каскадную решетку радиатора, «многоуровневую» головную оптику в стиле флагманского Palisade и новые задние фонари со светодиодной «начинкой». Интерьер, как выяснили эксперты, кардинально изменился: совершенно новая архитектура передней панели, полуцифровая панель приборов (шкалы тахометра, температура моторного масла и уровень топлива в баке остались аналоговыми) и мультимедийный комплекс с большим широкоформатным сенсорным экраном.

Компактный кросс-модельный ряд включает в себя новый 1,5-литровый 115-сильный атмосферный двигатель, новый турбодизель с таким же объемом и мощностью и 1,4-литровый газотурбинный двигатель от KIA Seltos. Первый блок соединен с шестиступенчатой «механикой» или вариатором, второй – с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», а третий – с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

Ранее были определены самые популярные кроссоверы в Москве. Так, лидером стал Nissan Qashqai, который в первые два месяца текущего года выбрали 1,7 тыс. жителей российской столицы. Вторую позицию занял Hyundai Creta.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».