19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Renault привезет в Россию пять новых моделей до 2025 года
Renault Автомобили

Renault привезет в Россию пять новых моделей до 2025 года

Французский бренд Renault анонсировал для России пять новых моделей. Их выпуск планируется до 2025 года. Отмечается, что среди них есть машины на общей с Lada архитектуре CMF-B.

Первым на российском рынке появится Renault Duster новой генерации. Премьера модели состоится 11 февраля в онлайн-формате. Дилеры получат кроссовер до конца первого квартала 2021 года. По предварительной информации, выпуск новинки начнется 22 января на московском заводе "Рено Россия". Ожидается, что новый Duster предложат с двумя бензиновыми силовыми двигателями на выбор: 1,6-литровым Renault H4M мощностью 114 л. с. и 1,3-литровым наддувным мотором, пишет SpeedMe.

Также в 2021 году, как рассказали в компании, для России готовят ряд специальных версий существующих моделей. Позже Renault выпустит еще четыре новых автомобиля, в том числе и те, которые основаны на модульной "тележке" CMF-B. Она станет общей для Lada и Dacia На российский авторынок также планируется вывести новую модель С-класса, а также запустить продажи электромобилей.

Другие подробности пока неизвестны. Что касается возможности появления на российском рынке европейских Renault Clio и Megane, то в компании отметили, что их показатели продаж "вряд ли будут большими без локализации".

Ранее "Профиль" писал, что Renault Duster нового поколения заметили у московского автосалона. Отмечалось, что первые экземпляры уже начали поступать к российским дилерам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Renault
Реклама
Реклама
Реклама