27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ретро-кроссовер Haval Big Dog начали сертифицировать в России
Haval Автомобили кроссоверы

Ретро-кроссовер Haval Big Dog начали сертифицировать в России

Китайская компания Great Wall Motor начала процесс сертификации в России кроссовера, выпускаемого под маркой Haval. Изначально в Россию планируется ввозить автомобили китайской сборки.

По данным портала "Китайские автомобили", речь идет о Haval Big Dog. "Большую собаку" ждут на российском рынке с момента премьеры кроссовера в 2020 году. Сообщалось, что новый автомобиль Haval будут собирать в Туле, а в продаже он может появиться в 2023 году.

Автомобиль длиной 4620 мм с колесной базой 2738 мм оснащается полным приводом с принудительной блокировкой заднего дифференциала. В Китае доступны два двигателя – мотор рабочим объемом 1,5 л и мощностью 169 л.с. или 2-литровый агрегат на 211 л.с. С первым двигателем сопряжен "робот" 7DCT.

В Китае Haval Big Dog стоит от 119,9 тыс. юаней. Это примерно эквивалентно 1,365 млн руб. по курсу на 18 августа. Российская цена пока что не сообщается.

Точная дата премьеры нового кроссовера пока неизвестна. В 2021 году в России уже дебютировали две новых модели Great Wall – кроссовер Haval Jolion и пикап GWM Poer.

Недавно стало известно, что выпускающиеся в России кроссоверы Haval Jolion оснащаются двумя разными двигателями в зависимости от типа привода. На переднеприводные и полноприводные автомобили ставят моторы с разной степенью сжатия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».