23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ржавчина на колесных болтах: как подготовиться к сезонному шиномонтажу, рассказали эксперты
Автомобили автомобили агрегатор лайфхак

Ржавчина на колесных болтах: как подготовиться к сезонному шиномонтажу, рассказали эксперты

Водителям рекомендуют менять резину на зимнюю, когда температура воздуха в течение недели в среднем составляет 5-7 °C и ниже. Это позволит предотвратить опасные ситуации на дорогах. Автоэксперты рассказали, как подготовиться к сезонному шиномонтажу.

В первую очередь, нужно проверить состояние шин. Если они эксплуатировались хранились неправильно, на колесных болтах и дисках появляется ржавчина. С ней можно справиться подручными средствами, пишет "Автовзгляд". Для этого подойдут щелочи или широкодоступные кислоты, вроде лимонной или щавелевой.

В первую очередь, следует снять крепеж, предварительно установив автомобиль на подставки, и очистить его от ржавчины приобретенной кислотой. Растворяясь в теплой воде, она нейтрализует ржавчину, не повреждая сам металл и покрытие. После этого болты на несколько часов следует положить в банку с бензином, куда можно добавить двухактное моторное масло. Полученный состав герметизирует металл и предотвращает появление ржавчины на целый сезон.

Ранее эксперты рассказали, как нельзя мыть шины и колесные диски автомобиля. Если делать все правильно, это поможет избежать дальнейших сложностей в эксплуатации. Кроме того, снизится риск возникновения очагов коррозии, а детали прослужат значительно дольше.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».