25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Составлен рейтинг автомобилей для российских пенсионеров
Автомобили пенсионеры

Составлен рейтинг автомобилей для российских пенсионеров

Зачастую пожилые водители хотят от своего автомобиля надежности, легкости в обслуживании и доступной цены. Специалисты проанализировали отечественный авторынок и выбрали три бюджетных автомобиля, которые подойдут российским пенсионерам.

На первом месте – Lada 4x4. Главным преимуществом автомобиля эксперты называют его ремонтопригодность, дешевизну в обслуживании и давно проработанную конструкцию, и в связи с этим не возникнет сложностей при ремонте даже в местах, удаленных от сервисных служб, передает «SpeedMe» со ссылкой на Тарантас Ньюс.

Под капотом Lada 4x4 находится 1,7-литровый двигатель, способный развивать 83 л.с., работающий в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач и раздаточной коробкой. За стандартную версию Classic придется заплатить 624, 9 тыс. рублей, а версия Luxe с кондиционером будет стоить 680,9 тыс. рублей.

«Серебро» рейтинга специалисты отдали Datsun on-DO. Его основой является отечественная модель LADA Granta. Автомобиль отличается высоким клиренсом в 174 мм, что облегчает движение по неровным дорогам и снижает риск повреждения автомобиля при парковке у обочины.

Третье место у Lada Largus. Отмечается, что автомобиль предлагается с 8- или 16-клапанными агрегатами ВАЗ, которые отличаются надежностью и простотой обслуживания. В тандеме с ними выступает безальтернативная 5-ступенчатая механическая коробка передач.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».