25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 5 кроссоверов c минимальным риском ремонта двигателя после 500 тысяч километров пробега
Автомобили автомобили агрегатор кроссоверы рейтинг

5 кроссоверов c минимальным риском ремонта двигателя после 500 тысяч километров пробега

Необходимость капремонта двигателя для некоторых автомобилей возникает уже при 70-150 тыс. км пробега. Однако существуют модели, которые при должном обслуживании мотора способны с максимальными шансами без проблем ездить и после 500 тыс. км пробега. Эксперты назвали пять таких машин среди представителей SUV.

BMW X3

На первой строчке рейтинга оказался BMW X3 в модификации с рядной "шестеркой" из серии М54. При этом варианты с моторами N-серии специалисты советуют обходить стороной.

Mitsubishi Outlander

На втором месте – Mitsubishi Outlander. Лучше остановить выбор на версиях с моторами 4G63 и 4G69. Высокой динамикой агрегаты похвастаться не могут, зато они отличаются исключительной выносливостью.

Toyota RAV4

На третьей строчке расположилась Toyota RAV4 второго поколения. Кроссовер выпускался в период с 2000 по 2005 год. Обратить снимание следует на модификации с моторами 1AZ-FE и 2AZ-FE.

Toyota Highlander

Четвертая позиция у Toyota Highlander первого поколения 2000-2007 годов выпуска. Речь идет о вариантах с моторами из серии 1MZ-FE – 2,4-литровые V6, пишет "Тарантас Ньюс".

Lexus RX300

Топ-5 завершает Lexus RX300. Большинство автомобилей этой модели, которые присутствуют на отечественном рынке, комплектуются надежными силовыми агрегатами 1MZ-FE.

Многие водители выбирают кроссоверы из-за их практичности и удобной высокой посадки. Некоторым важны внедорожные качества. При этом большинство покупателей кроссоверов обращает внимание на надежность этих автомобилей. Автоэксперты составили рейтинг самых надежных современных кроссоверов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».