26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. У Aurus появился электромотоцикл
Aurus автомобили Автомобили Владимир Путин премиум-класс

У Aurus появился электромотоцикл

Прототип мотоцикла Aurus представили в Минпромторге. Известно, что он оснащен электрическим двигателем мощностью в 190 лошадиных сил, способен развить скорость от 0 до 100 км/ч за 3,7 с. Производство люксового электромотоцикла и его продажи стартуют в 2022-2023 году.

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, мотоцикл был создан с учетом требований специалистов гаража особого назначения ФСО России. На основе разработанной платформы планируется создавать несколько моделей мотоциклов, в том числе для подразделений МЧС и МВД, отмечают "Ведомости" в четверг, 11 марта.

В настоящее время в линейку автомобилей Aurus входят лимузин Senat, минивэн Arsenal и кабриолет, для которого еще не подобрали название. Также есть проекты внедорожника и седана. Ожидается, что в скором времени масштабным производством Aurus займутся на заводе Sollers в Елабурге.

Серийное производство российских автомобилей представительского класса Aurus Senat и отгрузка частным заказчикам запланированы на май 2021 года. Стартовая цена модели начинается от 18 млн рублей. Автомобили бренда называют кортежем президента России Владимира Путина. Разработка проекта ведется институтом "НАМИ" с 2013 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».