19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Volkswagen выпустит новый купе-кроссовер
Volkswagen Автомобили

Volkswagen выпустит новый купе-кроссовер

Volkswagen готовится презентовать купеобразный VW T-Sport

Volkswagen анонсировал новый глобальный купе-кроссовер, товарная версия которого может выйти под названием VW T-Sport, сообщает 30 августа издание «Твоё Авто».

Концепт автомобиля носит название Volkswagen New Urban Coupe.

Купе-кроссовер спроектирован на платформе MQB-A0, на которой создан вседорожник T-Cross, представленный компанией в 2018 году. Все авто, построенные на этой базе, оснащены только передним приводом и задними барабанными тормозами в базовых версиях.

Volkswagen T-Cross

motor1.com

Дизайн для новинки разрабатывал бразильский офис компании. Также в Бразилии начнутся первые продажи авто. Купе-кроссовер будет представлен и в других странах Южной Америки и в Европе.

Собирать автомобиль будут на предприятиях Volkswagen в Бразилии, Китае и Испании. Серийное производство запланировано на 2020 год.

По предварительной информации, купеобразный кроссовер получит 1,6 или 1,0-литровые двигатели с отдачей 117 и 116 или 128 л.с. В качестве трансмиссии будет предложена пятискоростная механическая коробка передач или автомат.

Ранее сообщалось, что Volkswagen завершает финальные тесты VW Golf нового поколения. Golf 8 будет первой моделью компании с обновлённым логотипом, дизайн которого обнародуют на презентации новинки на международном автосалоне во Франкфурте. Мировая премьера нового Volkswagen Golf запланирована на октябрь 2019 года. Затем авто появится у европейских дилеров. В России новинка ожидается не раньше 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Volkswagen