25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Volvo представит два своих новых кроссовера
Volvo Автомобили автомобили кроссоверы

Volvo представит два своих новых кроссовера

Шведский автопроизводитель Volvo готов представить публике два абсолютно новых автомобиля. Как сообщает издание Automotive News, сначала модельный ряд пополнится кроссовером С40, который, предположительно, будет представлять собой купеобразную версию кроссовера ХС40; вторая новинка – роскошный «паркетник» ХС100.

Ожидается, что C 40, рассчитанный на молодых покупателей, дебютирует уже во второй половине следующего года. По словам экспертов, автомобиль получит более низкую крышу, новые фонари, а также радиаторную решетку XC40 Recharge.

Что касается ХС100, то автомобиль построят на платформе XC90. Это позволит компании значительно сэкономить на разработке и производстве модели. Новый кроссовер будет примерно на 18 сантиметров длиннее и на 13 сантиметров шире. Кроме того, он получит третий ряд сидений и будет доступен как в шестиместной конфигурации, так и в семиместной. Основными конкурентами будущего флагмана называются Mercedes-Benz GLS и BMW X7. Выход новинки запланирован на вторую половину 2023 года.

Ранее сообщалось, что российские дилеры KIA начали продажи нового кроссовера Seltos. Производство этого автомобиля налажено на калининградском заводе «Автотор». В зависимости от комплектации и силового агрегата, примерная цена новинки составит от 1 млн 099 тыс. 900 рублей до 1 млн 999 тыс. 900 рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».