25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. АВВА выпустила первый за 40 лет музыкальный альбом Voyage
концерты Культура музыка

АВВА выпустила первый за 40 лет музыкальный альбом Voyage

Один из самых популярных музыкальных коллективов в истории – шведский квартет АВВА – еще несколько лет назад сообщил о своем возможном воссоединении. С тех пор поклонники группы по всему миру томились в ожидании новостей. Но дата премьеры новых песен долго не объявлялась, а планы музыкантов о концертах вообще не раскрывались.

ABBA выпустила новый альбом Voyage

©Paul Zinken/dpa/Global Look Press

Сюрприз для фанатов случился в минувшем сентябре: АВВА выпустила два первых сингла Don't shut me down и I still have faith in you. В пятницу, 5 ноября, в интернет-магазины всего мира поступил полноценный альбом Voyage. Он стал первым сборником коллектива за 40 лет: предыдущая пластинка АВВА вышла в 1982 году, после чего участники группы не издавали совместных композиций.

О премьере альбома сообщается на официальном сайте ABBA Voyage. В сборник шведской четверки вошли 10 треков. В том числе, песня Just a notion, написанная еще в 70-е годы, но ранее не выпускавшаяся. Однако на этом сюрпризы от АВВА не заканчиваются: сейчас ведется подготовка к масштабному концерту, который пройдет в Лондоне. Его дата несколько раз переносилась из-за коронавирусных ограничений. Сейчас выступление предварительно назначено на весну 2022 года.

Концерт АВВА будет не совсем обычным. Дело в том, что участники группы не изменяют своей позиции: они уже много лет отказываются от масштабных совместных выступлений. Музыканты объясняют это тем, что хотят запомниться зрителям молодыми. Но выход был найден: на предстоящем концерте на сцене появятся не сами артисты, а их более "юные" голограммы, которых в народе уже прозвали "аббатары". Организация такого выступления будет технически сложной. Для мероприятия в Лондоне уже строится специальная арена АВВА.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».