26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Фильм "Чудо-женщина: 1984" выдвинут на "Оскар" во всех категориях
кинопремия Оскар Культура чудо-женщина

Фильм "Чудо-женщина: 1984" выдвинут на "Оскар" во всех категориях

Компания Warner Bros. заявила фильм «Чудо-женщина: 1984» на выдвижение на «Оскар» во всех возможных категориях. Сюда же вошли одни из самых престижных – «Лучший фильм» и «Лучшая женская роль». Супергероиню в картине сыграла Галь Гадот.

Будет ли бороться фильм за эти награды, станет известно после оглашения номинантов, пишут "Вести Подмосковья". Американским академикам также предложено рассмотреть утверждение в ряду номинантов на кинопремию продюсеров Дебору и Зака Снайдера, режиссера Пэтти Дженкинс, сценаристов картины Джеффа Джонса и Дэйва Каллахэма. На награды в актерских категорий помимо Гадот выдвинули Кристен Уиг, Робин Райт и Конни Нильсен, а также Криса Пайна и Педро Паскаля, пишет Сomic Book. Кроме них на премию могут претендовать композитор Ханс Циммер и оператор Мэттью Дженсен.

По мнению кинокритиков, "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль" может получить Зендая за работу в фильме «Малкольм и Мари». Специалисты, посмотревшие черно-белую картину на Netflix, предполагают, что актриса достойна награды. Эксперт Эрик Дэвис, в свою очередь, считает, что фильм получился душевным и очень милым, а саундтрек – "выше всяких похвал".

Ранее "Профиль" писал, что «Чудо-женщина: 1984» уступает "Последнему богатырю" в отечественном прокате. Фильм вышел на экраны 7 января. В премьерный день показ был в формате превью и проходил в залах IMAX.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».