26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Джордж Р. Р. Мартин рассказал подробности сюжета приквела «Игры престолов»
Культура

Джордж Р. Р. Мартин рассказал подробности сюжета приквела «Игры престолов»

Джордж Р. Р. Мартин рассказал о первых подробностях спин-оффа сериала «Игра престолов». По его признанию, действие «Долгой ночи» (неофициальное название приквела) развернется за 5000 лет до главных событий оригинального проекта. 

По словам писателя, Вестерос тогда был совсем другим местом. Не было ни Королевской Гавани, ни Железного трона, ни Таргариенов. Валирия только-только начала зарождаться. Драконов тоже почти не было, как и великой империи. «Мы имеем дело с другим, гораздо более старым миром. Надеемся, что именно это и привлечет зрителя», - отметил Мартин.

Согласно официальной хронологии, об огнедышащих ящерах, скрывающихся среди вулканов на Валирийском полуострове, стало известно как раз после Долгой ночи, когда на мир опустилась зима, длившаяся целое поколение. С помощью магии их удалось приручить, из-за чего могущество небольшого королевства резко пошло вверх.

HBO приступил к производству пробного эпизода приквела, но проект пока не получил от канала заказ на полноценный сезон. Известно, что в первой серии в съемках примут участие Наоми Уоттс и Джош Уайтхаус, пишет Кинопоиск.

Зрители, наконец, узнают, как закончился золотой век героев и откуда взялись Белые ходоки.

Премьера восьмого сезона «Игры престолов» запланирована на весну следующего года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».