25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Телеканал HBO собирается снимать приквел «Игры престолов» о Таргариенах
Кино сериалы

Телеканал HBO собирается снимать приквел «Игры престолов» о Таргариенах

Телеканал HBO официально анонсировал съёмки приквела к культовой саге «Игра престолов». Новый сериал, который получил название «Дом Дракона» (House of the Dragon), будет посвящен династии дома Таргариенов, сообщает The Verge.

Сюжет сериала основан на серии книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Действие приквела будет разворачиваться за 300 лет до событий, описанных в «Игре престолов». Сюжет будет повествовать об истории первых королей из рода Таргариенов - предков Дейенерис и Джона Сноу.

Летом телеканал HBO объявил об окончании съёмок пилотного эпизода ещё одного приквела «Игры престолов» - сериала под рабочим названием «Долгая ночь». Однако, как рассказывал программный директор канала Кейси Блойс, прямой связи между сериалами не будет. Действие приквела будет разворачиваться за 5000 лет до событий, описанных в «Игре престолов». Сюжет будет посвящён эпическому противостоянию Белых ходоков и Первых людей.

Напомним, что финальный сезон «Игры престолов» вышел на экраны в мае этого года. Несмотря на критику, он побил все рекорды просмотров на HBO, а также получил несколько профессиональных наград и премию Emmy. А в октябре в библиотеке Гильдии сценаристов в Лос-Анджелесе появился оригинальный сценарий восьмого сезона «Игры престолов». Оказалось, что перед премьерой из него вырезали некоторые важные сцены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: сериалы