19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В сети появился первый трейлер мини-сериала «Дракула»
Кино сериалы

В сети появился первый трейлер мини-сериала «Дракула»

BBC опубликовал на своём каналепервый трейлер нового трёхсерийного сериала «Дракула», снятого по одноимённому роману Брэма Стокера. Ожидается, что зрители увидят его уже этой зимой.

События сериала разворачиваются в 1897 году. Граф Дракула отправляется из Трансильвании в Лондон, где встречает потомков охотника на вампиров Ван Хельсинга. Для создания очередной экранизации знаменитого романа телеканал BBC One объединил свои силы со стриминговым сервисом Netflix.

Роль Дракулы исполнил датский актёр Клас Банг. Кроме него, в мини-сериале снимались Долли Уэллс, Джон Хеффернан, Джоанна Сканлан и Джонатан Арис. В списке режиссёров значатся Пол МакГиган, Джонни Кэмпбелл и Дэймон Томас. Сценарий «Дракулы» написали создатели «Шерлока» – Стивен Моффат и Марк Гэтисс.

Ранее актёр Мартин Фриман, сыгравший Джона Ватсона в сериале BBC «Шерлок», рассказал, стоит ли зрителям ждать его продолжения. По его словам, сериал стал мировым хитом и принёс создателям успех, о котором они даже не мечтали. Теперь для возобновления проекта Стивену Моффату и Марку Гэтиссу нужно будет придумать что-то выдающееся.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: сериалы