25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Netflix опубликовал трейлер сериала «Парфюмер» по Патрику Зюскинду
Культура

Netflix опубликовал трейлер сериала «Парфюмер» по Патрику Зюскинду

21 декабря Netflix выпустит первый из шести эпизодов мини-сериала «Парфюмер», который представляет собой современную адаптацию легендарного бестселлера Патрика Зюскинда.

Роман, опубликованный в 1985 году, был переведен на 46 языков, а всего было продано не менее 153 млн экземпляров. В 2006 году эта история легла в основу фильма Тома Тыквера с Беном Уишоу и Дастином Хоффманом в главных ролях, который вышел на экраны под названием «Парфюмер: история одного убийцы». Критики, однако, назвали картину крайне неудачной.

И сегодня, спустя двенадцать лет, кинематограф предпринимает еще одну попытку. В оригинале действие романа происходит в 18 веке. Описывается история жизни Жана-Батисты Гренуйя, который, благодаря своему потрясающему обонянию, становится лучшим парфюмером всех времен. Однако в глазах женщин он по-прежнему остается гротескным и отвратительным существом. Как месть за все перенесенные оскорбления он создает редкие духи, лишающие человека воли. Только во для получения эссенции аромата ему нужна особая жидкость с тела девственниц.

На этот раз создатели нового сериала перенесли действие романа в современную Германию, в интернат, где местный детектив берется за раскрытие серии странных убийств нескольких студенток. Ожидается, что дебютный эпизод выйдет на экраны в канун Рождества.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».