23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Первые отзывы на фильм «Власть»: критики в восторге от картины и Бэйла
Культура

Первые отзывы на фильм «Власть»: критики в восторге от картины и Бэйла

В производство политической драмы «Власть» кинокомпания Annapurna вложила 60 млн долларов. Однако, судя по первым отзывам, вложенные средства могут отбиться с лихвой, а риск обернется крупной победой. 

В основе сюжет лежит история Дика Чейни, который смог подняться при Буше-младшем до поста вице-президента, прибрать к рукам всю власть в стране и стать самым влиятельным вторым лицом в истории США.

Режиссерское кресло занял Адам МакКей, получивший в 2016 году «Оскар» за сценарий фильма «Игра на понижение», а главную роль в картине исполняет также оскароносный Кристиан Бэйл, набравший ради нее лишних 18 килограмм. Однако, по мнению критиков, высока вероятность, что за новую работу актер снова получит главный приз американской киноакадемии.

Так, кинокритик Кэти Уолш считает, что «Власть» получилась бескомпромиссной и абсолютно безудержной, а Кристиан Бэйл просто великолепен.

Редактор Fandango Эрик Дэвис отметил потрясающую работу не только Бэйла, но также Эми Адамс и Сэма Рокуэлла.

#Vice is a bold and horrifying film about the abuse of power and its far-reaching and long-lasting consequences. Incredible performances (Bale, Adams, Carell, Rockwell are all fantastic), and McKay’s whip-smart, inventive storytelling keeps you invested & entertained

Скотт Манц назвал фильм смелым, дерзким и амбициозным, а игру актеров превосходной. Кинокритик уверен, что Бэйл в очередной раз получит золотую статуэтку, но уже за «Лучшую мужскую роль».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».