26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Победительницей Детского Евровидения стала участница из Франции
Евровидение Культура музыка Франция

Победительницей Детского Евровидения стала участница из Франции

29 ноября в Варшаве прошел финал Детского Евровидения-2020. Из-за пандемии коронавируса его провели в онлайн-формате. Победительницей международного музыкального конкурса юная певица из Франции Валентина Тронель, исполнившая песню «J'imagine» («Я представлю себе»).

Одиннадцатилетняя артистка выразила желание, чтобы следующий конкурс прошел в следующем году на ее родине. Тронель призвала своих поклонников мечтать о лучшем будущем, передает РИА Новости. Второе место заняла участница из Казахстана Каракат Башанова с песней Forever («Навсегда»). Третье место досталось певице из Испании, выступившей под именем Солеа с композицией Palante («Двигайся»).

Российская участница из Санкт-Петербурга София Феськова заняла 10-е место. «Это был самый особенный день в моей жизни. Конечно, я расстроилась, ведь моя цель была занять первое место. Но я понимаю, что на этом жизнь не заканчивается, у меня впереди еще много побед», – прокомментировала она ТАСС.

Ранее стало известно, когда пройдет Евровидение, отмененное в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Местом проведения Евровидения в 2021 году останется концертный зал Ahoy в Роттердаме. Два полуфинала конкурса пройдут 18 и 20 мая, а финал 22 мая 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».