25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россию на Евровидении-2021 представит певица Manizha
Евровидение Культура Россия

Россию на Евровидении-2021 представит певица Manizha

Стал известен представитель России на музыкальном конкурсе "Евровидение-2021". Его определили по результатам зрительского голосования.

Певица Manizha - Манижа Сангин

Певица Manizha

©Михаил Почуев/ТАСС

В мае на конкурсе в Нидерландах Россию будет представлять певица Manizha. Результаты отбора озвучили в эфире Первого канала. Артистка будет исполнять песню Russian woman. В число претендентов также входили группы "2Маши" и Therr Maitz.

Manizha (настоящее имя Манижа Сангин) – таджикская и российская певица, пишущая и исполняющая песни в жанрах "арт-поп" и "этно". Музыкальную карьеру она начала в возрасте 12 лет, участвовала в ряде международных фестивалей молодых исполнителей. Первый сольный альбом Manuscript выпустила в 2017 году. В 2020 году номинировалась на звание "Лучший российский артист" по версии премии MTV Europe Music Awards, но уступила музыканту Niletto.

Ранее "Профиль" писал о том, что группа Little Big отказалась участвовать в отборе на Евровидение-2021. Музыканты должны были представлять Россию в конкурсе 2020 года, который отменили из-за пандемии коронавируса.

Евровидение-2021 пройдет в Роттердаме с 18 по 22 мая. Ожидается, что конкурс состоится в офлайн-формате. При этом организаторы планируют провести его с учетом коронавирусных ограничений. Могут быть уменьшены составы национальных делегатов и количество журналистов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».