25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бренды вне игры: Tele2 не сможет продлить лицензию на свое название
Tele2 Бренды вне игры Экономика

Бренды вне игры: Tele2 не сможет продлить лицензию на свое название

Шведская телекоммуникационная компания Tele2 AB откажет "Теле2 Россия" в праве продления договора на использование бренда сотовой связи. Он истекает 23 марта 2023 года.

Исполнительный вице-президент Tele2 AB Виктор Вальстрем в понедельник, 4 апреля, рассказал порталу ComNews, что шведская сторона не будет продлевать контракт с российским партнером. "В настоящее время мы изучаем возможности и фактические последствия более раннего прекращения действия лицензии", – объяснил Вальстрем.

В пресс-службе российской компании сообщили, что у шведской компании нет законных оснований для расторжения или изменения договора. "В настоящее время нет каких-либо коммуникаций со шведской Tele2 на эту тему", – объяснили представители оператора.

Шведская компания Tele2 AB непосредственно работала в России с 2001 по 2013 годы. Сейчас "Tele2 Россия" (ООО "Т2 Мобайл") находится под контролем "Ростелекома".

Tele2 AB образована в Стокгольме в 1993 году. В начале XXI века работала во многих государствах Европы, но к 2021 году непосредственно обслуживала только абонентов в Швеции и государствах Прибалтики. Также у компании сохраняется пакет акций нидерландской T-Mobile.

В ответ на спецоперацию России на Украине страны Запада ввели масштабные антироссийские санкции. Некоторые зарубежные компании объявили об уходе с российского рынка, приостановке работы или сокращении присутствия на нем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».