25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Россети» увеличили прибыль по стандартам бухгалтерского учета в 5 раз
бизнес Энергетика

«Россети» увеличили прибыль по стандартам бухгалтерского учета в 5 раз

ПАО «Россети» объявило финансовые результаты в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) за первые три квартала 2019 года. Чистая прибыль компании увеличилась более чем в пять раз – с 19,2 млрд рублей до 100,4 млрд рублей, что говорит о стабильном развитии акционерного общества.

Высоких результатов удалось достичь за счет последовательной работы компании «Россети» над повышением эффективности управляемых дочерних структур, а также роста их инвестиционной привлекательности и рыночной капитализации.

Предложенные руководством холдинга законодательные инициативы по совершенствованию нормативно-правовой базы в электроэнергетике в 2019 году поддержал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Кроме того, «Россети» передали на рассмотрение в Минэнерго РФ обновленный вариант стратегии холдинга.

За первые три квартала 2019 года выручка «Россетей» осталась на прежнем уровне по сравнению с аналогичным периодом в 2018-м, превысив 26 млрд рублей. Предпринятые шаги были направлены на обеспечение стабильности финансово-экономических показателей компании «Россети» в долгосрочной перспективе и повышение доходности её акционеров и инвесторов.

«Россети» являются оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Имущественный комплекс акционерной компании включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: бизнес