20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кабмин РФ выделит более 1,6 миллиарда рублей дальнобойщикам на замену задержанных на Украине фур
господдержка конфискация правительство РФ Украина Экономика

Кабмин РФ выделит более 1,6 миллиарда рублей дальнобойщикам на замену задержанных на Украине фур

Более 1,6 млрд руб. направят российским автоперевозчикам, у которых конфисковали автомобили и грузы на Украине. Соответствующее распоряжение подписал в пятницу, 14 октября, премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Выделенная сумма даст возможность перевозчикам восстановить автопарк, сохранить рабочие места и продолжить оказывать услуги по перевозке товаров. Всего на Украине конфискованы или до сих задержаны 139 российских грузовиков и 128 полуприцепов. По стандартным условиям каско страхователям не компенсируют причиненный из-за военных мероприятий ущерб, уточнили в правительстве РФ.

Премьер-министр России поручил оказать поддержку пострадавшим автоперевозчикам в конце августа. Распоряжение было дано по итогам заседания президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики РФ в условиях санкций.

В августе стало известно, что на Украине началась работа по конфискации российских активов. К тому времени часть ее уже выполнена. В стране поставили задачу принудительно изъять еще более 900 принадлежащих РФ активов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».