28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Перспективы отмены продовольственного эмбарго оценили в Госдуме
Госдума продуктовое эмбарго Экономика

Перспективы отмены продовольственного эмбарго оценили в Госдуме

Запрет на ввоз продуктов питания из западных стран в Россию будет действовать еще долго. Такой прогноз сделал депутат Госдумы Николай Арефьев. Новый американский президент еще больше настроен на "санкционную войну"

Запрет на ввоз продуктов питания из западных стран в Россию будет действовать еще долго. Такой прогноз сделал депутат Госдумы Николай Арефьев в воскресенье, 28 марта 2021 г.

"Сменился президент США, но ничего не изменилось. Предпосылок для снятия эмбарго пока нет", – считает депутат. Свое мнение он озвучил в эфире радиостанции "Говорит Москва". Новый американский президент, отметил Арефьев, еще больше настроен на противодействие с Россией и "санкционную войну".

Депутат считает, что Россия от санкций потерь не несет, в отличие от иностранных сельхозпроизводителей. "На территории России растет все абсолютно, даже бананы можно выращивать в теплицах. От этих санкций страдают только фермеры Запада, а нам надо развивать свое", – заявил Арефьев. России удалось найти альтернативные источники поставок продовольствия, отметил депутат.

Ранее "Профиль" писал, что российское правительство еще на год продлило продовольственное эмбарго. Запрещается ввоз в страну сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из США, Евросоюза, Великобритании, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна. Продовольственное эмбарго Россия ввела в ответ на санкции 2014 года, принятые из-за ситуации на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама