29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. После новой шутки Илона Маска курс биткойна обрушился
биткоин Илон Маск криптовалюты Экономика

После новой шутки Илона Маска курс биткойна обрушился

Стоимость биткойна упала более чем на $1 тыс. после очередного твита Илона Маска. Он пошутил о криптовалюте и расставании в пятницу, 4 июня.

Например, на самой крупной по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткойн в 8.42 мск снижался в стоимости на 5,5%. Его цена достигала $36,58 тыс.

Маск опубликовал в Twitter запись с упоминанием биткойна и эмодзи с разбитым сердцем. Бизнесмен прикрепил картинку с шуткой о расставании и слегка измененной цитатой из песни музыкальной группы Linkin Park "In the End": "То есть в конце концов это было не важно?"

После этого криптовалюта подешевела примерно с $38,5 тыс. до $37,3 тыс. Спустя некоторое время биткойн вернулся к уровню в $38 тыс., однако теперь снова снижается.

Ранее после заявления Маска о продажах Tesla стало известно, что стоимость биткойна падала больше чем на 17%. Дело в том, что основатель и глава американской компании принял решение приостановить продажу электромобилей за биткойны. "Мы обеспокоились стремительно растущим использованием ископаемого топлива, в частности угля, обладающего худшими показателями вредных выбросов, для добычи, а также транзакций биткойна", – пояснил бизнесмен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама