19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин предложил отменить большинство плановых проверок бизнеса в России
бизнес Владимир Путин ПМЭФ Экономика

Путин предложил отменить большинство плановых проверок бизнеса в России

Глава российского государства Владимир Путин подчеркнул, что долгосрочное развитие страны будет основано на свободе бизнеса. По его словам, некоторые компании в РФ испытывают трудности из-за санкций, которые ввели страны Европейского союза и США. Однако рестрикции открывают новые возможности для развития экономики РФ. Об этом пишет ТАСС в пятницу, 17 июня.

Российские власти продолжают вести работу по снижению административной нагрузки на бизнес, указал Путин. Он призвал отказаться от ряда проверок бизнеса, который не связан с рисками причинения вреда. Президент РФ поручил правительству РФ подготовить соответствующий план отказа.

Лидер РФ потребовал не "подводить под статью" бизнес, который осуществляет свою деятельность в России без лицензий после их отзыва западными компаниями.

Ранее Путин сообщил, что ключевая роль в преодолении трудностей, с которыми столкнулась российская экономика, отводится частному бизнесу. Предприниматели способны быстро перестроить логистику, найти новых поставщиков и увеличить объемы выпуска продукции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».