18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские электромобили будут намного дешевле Tesla
Экономика электрокар электромобили

Российские электромобили будут намного дешевле Tesla

Точную стоимость электромобиля производства калининградской компании "Автотор" пока не называют, однако подчеркивают, что она будет ниже стоимости Tesla и других конкурентов. Изготовитель постарается сделать авто доступным широкому кругу потребителей в России.

Пилотную партию российских электромобилей планируют выпустить в 2023 году, пишет 1 июля ТАСС. По словам председателя совета директоров "Автотор холдинг" Валерия Горбунова, компания разрабатывает экономику производства так, чтобы транспортное средство было доступным и для частных, и для корпоративных заказчиков – владельцев такси, каршеринга и тому подобное.

Электромобили Tesla официально не представлены на российском рынке, однако завозятся из других стран в частном порядке. Минимальная цена авто в США составляет около $45 тыс. (около 2,3 млн руб.).

Правительство РФ намерено улучшить условия для использования в стране электро- и гибридных автомобилей. В проект федерального закона об организации дорожного движения планируется внести ряд поправок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».