19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия нарастила поставки удобрений и ювелирной продукции в Таиланд
поставки Россия Таиланд Экономика

Россия нарастила поставки удобрений и ювелирной продукции в Таиланд

В 2022 году Россия нарастила поставки удобрений в Таиланд более чем на 60%, а ювелирной продукции – в 4,5 раза. Общий прирост составил 351%. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщил председатель российско-таиландского делового совета Валерий Барченко.

По его словам, в 2022 году удобрений было поставлено на сумму $291,2 млн, а ювелирной продукции, включая слитки драгоценных металлов на $211,9 млн. Барченко отметил, что информация представлена тайской стороной, передает РИА Новости.

Также часто из России в Таиланд экспортируют черные металлы, алюминий и изделия из него, известь, цемент и штукатурные материалы, резину и каучук, картон, бумагу, бумажную массу и изделия из них. Ранее посол РФ в Таиланде сообщил, что Москва и Бангкок расширяют взаимную торговлю сельскохозяйственными продуктами и товарами, связанными с этим сектором. Кроме того, удалось достичь новых договоренностей. Например, появились перспективы торговли мясной и молочной продукцией, а также минеральными удобрениями.

Ранее Profile.ru писал, что Москва начала обсуждать поставки автозапчастей, которые могут заменить продукцию прекративших работу в РФ компаний с тайскими производителями. Они могут предоставить аналоги или товары "совместимые" с оригинальным оборудованием.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».