28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия и Таиланд начали переговоры о поставках аналогов автозапчастей ушедших фирм
автомобили Таиланд Экономика экспорт

Россия и Таиланд начали переговоры о поставках аналогов автозапчастей ушедших фирм

Москва начала обсуждать поставки автозапчастей, которые могут заменить продукцию прекративших работу в РФ компаний с тайскими производителями. Об этом сообщил РИА Новости глава российско-таиландского делового совета Валерий Барченко.

В интервью агентству, опубликованному в пятницу, 24 марта, он напомнил, что крупные иностранные компании, которые производят автозапчасти в Таиланде, официально прекратили поставки в Россию. "И сейчас ведется работа именно с тайскими производителями автозапчастей, которые являются аналогами или «совместимыми» с оригинальным оборудованием", – уточнил Барченко.

По его словам, в онлайн-переговорах с Таиландом принимала участие одна из крупнейших отечественных компаний-дистрибьюторов автозапчастей, однако называть ее он отказался.

В декабре прошлого года посол Таиланда в РФ Сасиват Вонгсинсават заявлял, что Бангкок готов поставлять в Россию автозапчасти. Сейчас производители ждут от компаний подробный список их объемов и характеристик.

После введения санкций российский рынок автозапчастей попал в сложную ситуацию. В июне было отмечено, что поставки компонентов для многих брендов оказались затруднены, а цены выросли. Детали продолжают завозить по каналам параллельного импорта. Аналитики уточняли, что тотального дефицита запчастей можно не бояться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама