29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Siemens намерена максимально быстро доставить турбину для "Северного потока"
Газпром Северный поток Экономика

СМИ: Siemens намерена максимально быстро доставить турбину для "Северного потока"

Немецкая компания Siemens сообщила, что планирует как можно скорее передать "Газпрому" турбину для газопровода "Северный поток". Об этом пишет Reuters, ссылаясь на текст официального заявления концерна.

Siemens логотип

©imagebroker.com/Global Look Press

"Наша цель – как можно быстрее доставить турбину к месту ее эксплуатации", – подчеркнули в компании. Эксперты Siemens продолжают работать над несколькими важными вопросами, решение которых позволит передать турбину "Газпрому" в кратчайшее время, передает РИА Новости в воскресенье, 10 июля.

Речь идет об официальных утверждениях и материально-техническом обеспечении, резюмировали в немецкой компании.

"Газпром" ранее сообщил о сокращении поставок по "Северному потоку" из-за проблем с оборудованием Siemens. Согласно плану, по газопроводу должно было поставляться в сутки 167 млн кубометров газа в Европу. Из-за проблем с оборудованием уровень прокачки был снижен до 67 млн кубометров в сутки.

Турбину для газопровода отправили на ремонт в Монреаль, но Канада отказалась возвращать ее из-за антироссийских санкций. Позже СМИ сообщили, что канадские власти собираются передать Германии турбину производства концерна Siemens для "Северного потока".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама