29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стоимость биткоина обновила очередной исторический максимум
биткоин Экономика

Стоимость биткоина обновила очередной исторический максимум

В пятницу, 8 января, стало известно, что цена самой популярной криптовалюты в мире обновила исторический максимум. Об этом свидетельствуют данные площадки на 13:48 мск.

Биткоин в ходе торговой сессии вырос на 3,78% и в пике достиг $41 тыс. Таким образом стоимость криптовалюты стала рекордно высокой, сообщает ТАСС.

Ранее "Профиль" писал, что стоимость биткоина рухнула. Об этом стало известно 4 января. По данным портала Coindesk, криптовалюта потеряла в цене примерно 12%, опустившись до отметки $29850.

2 января биткоин установил новый рекорд, преодолев отметку в $30000. Согласно порталу CoinMarketCap, который высчитывает среднюю цену более чем по 20 биржам, к 15:21 мск биткоин подорожал на 2,5%, а на крупнейшей криптовалютной бирже Binance – на 2,85%.

Биткоин – это пиринговая платежная система, которая использует одноименную единицу для учета операций. Для обеспечения работы и защиты системы используются криптографические методы. Электронный платеж между сторонами происходит без посредников и необратим, так как не предусмотрен механизм отмены подтвержденной операции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: биткоин
Реклама
Реклама
Реклама