29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стоимость нефти марки Brent превысила $70 за баррель впервые с января
Brent нефть Экономика

Стоимость нефти марки Brent превысила $70 за баррель впервые с января

По итогам торгов на Лондонской межконтинентальной бирже (ICE) за нефть марки Brent с поставками в мае просили $70,65 за баррель. За торговую сессию нефть подорожала на 1,86%. В последний раз бочка Brent дорожала в январе, тогда цена также превысила $70.

Подорожала (+1,77%) и нефть марки WTI, баррель торговался на отметке $67,26, уточняет «Коммерсантъ».

5 марта 2021 года сообщалось, что стоимость нефти Brent сначала преодолела планку в $68 за баррель, а через несколько часов уже и $69 за баррель.

Стоит напомнить, что нефть дорожает на фоне договоренности ОПЕК+ снизить добычу в феврале и марте на 1,425 млн баррелей в сутки. Кроме того, рынок рассчитывает на рост спроса, надеясь на восстановление экономики после пандемии и успешную вакцинацию.

В феврале текущего года вице-премьер России Александр Новак спрогнозировал, как будет меняться динамика цен на нефть в 2021 году, отметив, что сегодняшние цены на нефть отвечают ситуации на рынке. По его словам, нефть в этом году будет торговаться от $45 до $60 за баррель. Он подчеркнул, что нефтяной рынок сейчас сбалансирован, на что указывает низкая волатильность на нем.

"Профиль" также сообщал, что американские аналитики предсказали резкий рост цен на нефть. Специалисты не исключают, что к 2050 году стоимость нефти вырастет настолько, что побьет все исторические рекорды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама