29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стоимость российской нефти вернулась на докризисный уровень
Urals нефть Экономика

Стоимость российской нефти вернулась на докризисный уровень

Цена на российскую нефть вернулась на уровень, который был до кризиса. Об этом стало известно в среду, 2 декабря.

Так, стоимость нефти Urals в Европе превысила $47 за баррель. Об этом сообщает международное ценовое агентство Argus.

«Цены на сорт восстановились до уровня начала марта незадолго до обвала мирового рынка нефти из-за пандемии коронавируса, а также окончания прежнего соглашения ОПЕК+», – говорится в материале агентства.

Как показывают данные торгов, в среду стоимость нефти колеблется в ожидании решения по сделке ОПЕК+. Предполагалось, что 30 ноября и 1 декабря состоится серия встреч организации, по итогам которых будет принято решение об увеличении добычи сырья альянса почти на два миллиона баррелей в сутки с начала 2021 года.

Участники рассматривают возможность отложить этот шаг на некоторое время из-за замедления восстановления спроса на нефть на фоне ситуации с коронавирусом. Однако первое заседание завершилось без утверждения окончательного решения, а второе было перенесено на 3 декабря. В то же время позитивные настроения трейдеров подкрепляются новостями о разработке вакцин против коронавирусной инфекции.

Напомним, в ноябре средняя цена нефти российской марки Urals упала в 1,4 раза, до $43,32 за баррель. «Средняя цена на нефть марки Urals в январе – ноябре 2020 года сложилась в размере $41,04 за баррель, в январе – ноябре 2019 года – $63,51 за баррель», – сообщили в Минфине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама