26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп объяснил, почему США приходится покупать российскую нефть
выборы президента США 2020 Дональд Трамп нефть Россия Экономика

Трамп объяснил, почему США приходится покупать российскую нефть

Президент США Дональд Трамп заявил о высоких ценах электроэнергию в Новой Англии. По его словам, нефть и газ для этого региона закупается из России. О причинах использования российского топлива он рассказал на своем выступлении Нью-Гэмпшире.

Дональд Трамп

Бывший президент США Дональд Трамп

©MANDEL NGAN / AFP / EastNews

Американский лидер обвинил в этом демократов и их решения, сообщает РИА Новости. По его словам, губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо не позволяет проложить трубопровод через штат. Поэтому нефть и газ, которых у Соединенных Штатов достаточно, по мнению Трампа, не могут получать американское топливо. Также президент отметил, что на северо-востоке США самые высокие цены на электроэнергию по стране.

Как ранее писал «Профиль», Россия выпала из тройки главных стран по объему экспорта нефти и нефтепродуктов в США в апреле 2020 года, уступив строчку Саудовской Аравии, которая поставила 12,93 млн баррелей топлива. РФ экспортировала в Соединенные Штаты 12,23 млн баррелей топлива, при этом, основная доля поставок из РФ пришлась на нефтепродукты, а 396 тыс. баррелей – на нефть

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».