20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украинцы скупают квартиры на российском курорте
недвижимость покупка Сочи Экономика

Украинцы скупают квартиры на российском курорте

Граждане Украины активно покупают недвижимость в Сочи. По данным риелторского агентства «Мандарин», почти треть продаж квартир иностранцам на главном российском курорте приходится на долю украинцев (29%). Также жилье на черноморском побережье пользуется популярностью и среди жителей Белоруссии (25% продаж).

На третьей строчке по количеству продаж квартир в Сочи среди иностранных клиентов оказались граждане Казахстана (19% ). Четвертую заняли жители Абхазии (8%). Также есть покупатели из Израиля, Германии, США, Турции, Эстонии, Китая, пишет ФАН.

Жилые дома в Сочи больше покупают жители Казахстана и Белоруссии (по 26%). На долю украинцев приходится 19% сделок. Эксперты отмечают, что покупающие жилую недвижимость на курорте иностранцы используют ее для себя или сдают в аренду. Частную недвижимость в основном приобретают для открытия мини-отелей.

Ранее сообщалось, что россияне выбрали самый желанный город для переезда. Северную столицу в качестве места жительства выбрали 15% опрошенных, Москву – 8%. Третье место в рейтинге занял Краснодар (6% опрошенных). В список популярных городов для переезда также вошел Сочи. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».