23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России разработают реестр лучших IT-решений по экологии
бизнес Россия экология Экономика

В России разработают реестр лучших IT-решений по экологии

В РФ появится реестр лучших IT-решений по экологии и обращению с отходами. Его созданием займется Российский экологический оператор (РЭО). Об этом рассказали в пресс-службе компании в понедельник, 16 января.

"Российский экологический оператор создаст информационный реестр лучших отечественных IT-стартапов и проектов в области экологии и обращения с ТКО", – говорится в сообщении. В РЭО добавили, что в реестр войдут данные о стартапах, победивших в отборочных конкурсах, и успешных кейсах, которые получили высокую оценку профильных экспертов.

В пресс-службе оператора заявили, что ресурс будет мотивировать IT-компании и специалистов работать в экологической сфере. Также проект позволит привлечь внимание общества к вопросам в сфере обращения с отходами.

РЭО – это компания, которая следит за эффективным и законным обращением твердых коммунальных отходов в России. Оператор был создан президентским указом от 14 января 2019 года для формирования комплексной системы обращения с ТКО, вовлечения их в оборот и полезное использование.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».