25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США проведут расследование об ухудшении работы старых iPhone
Apple iPhone расследование Экономика

В США проведут расследование об ухудшении работы старых iPhone

В отношении компании Apple будет проведено расследование, которое должно выявить причину замедления работы старых моделей iPhone. В штате Аризона проведут необходимую проверку, следователи уже запросили информацию о «внезапных» отключениях устройств, сообщает Reuters.

Пользователи обвиняют Apple в нарушении законодательства о конкуренции: намеренно «ухудшая» работу смартфонов компания вынуждает покупать новые устройства. В расследовании уже участвуют несколько штатов, оно началось еще в 2018 году.

Напомним, в 2017 году в Apple признали, что изменения в операционной системе iOS направлены на снижение работоспособности телефонов. Компания аргументировала это тем, что установленные в смартфоны литий-ионные аккумуляторы со временем теряют мощность и их энергии может не хватать, поэтому система замедляет выполнение некоторых задач.

Как ранее сообщал «Профиль», iPhone оказались подвержены ускоренной разрядке аккумулятора из-за встроенных в iOS функций работы с фоновыми приложениями. В устройствах на базе Android похожие алгоритмы работают с точностью до наоборот, сохраняя заряд батареи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».