20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ВТО призывает G20 не вводить санкции против других стран
"Большая двадцатка" (G20) ВТО продовольствие торговля Экономика

ВТО призывает G20 не вводить санкции против других стран

Всемирная торговая организация (ВТО) просит страны G20 не вводить ограничительные меры в отношении других стран, чтобы международное сообщество могло работать над вызовами вместе. Об этом говорится в отчете ВТО по мониторингу торговли и торговым мерам G20.

Директор ВТО Нгози Оконджо-Ивеала заявила, что на фоне продолжения борьбы с коронавирусом ситуация на Украине вызвала гуманитарный кризис огромных масштабов. Он привел к серьезным последствиям для миллионов людей, особенно в том, что касается их продовольственной безопасности, передает "Прайм" 7 июля. "Именно в этом контексте страны G20 должны проявлять сдержанность при осуществлении мер, ограничивающих торговлю", – считает директор ВТО.

Ранее гендиректор ВТО сообщила, что резкий рост цен на продовольствие грозит странам с низким уровнем дохода на душу населения настоящей катастрофой. Ситуация начала осложняться в 2021 году, а в связи с событиями на Украине кризис продолжает нарастать.

Страны "Большой двадцатки" ввели в отношении России 43 торговых и связанных с торговлей санкции и 36 санкций в области услуг.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».