29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Билл Гейтс вернулся на вершину рейтинга самых богатых людей планеты
Bloomberg Билл Гейтс Финансы

Билл Гейтс вернулся на вершину рейтинга самых богатых людей планеты

Билл Гейтс вернул себе титул самого богатого человека мира, сообщает Bloomberg. Ранее 64-летнего основателя Microsoft обгонял 55-летний создатель Amazon Джефф Безос. Состояние Гейтса по оценке ежедневного обновляемого рейтинга агентства составляет 110 млрд долларов, в то время как у Безоса – 108,7 млрд. Третье место списка сохраняет глава французской корпорации LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернар Арно с 103 млрд.

Голосовой помощник Amazon станет свидетелем в деле об убийстве

Отмечается, что состояние Безоса пострадало после его развода с супругой, в результате которого он вынужден был отдать ей значительную часть акции компании. Гейтс, в свою очередь, восстановил лидерство, благодаря тому, что стоимость ценных бумаг его корпорации выросла почти на 48% в этом году. Кроме того, Microsoft удалось обойти Amazon в борьбе за контракт с Пентагоном на сумму 10 млрд долларов. Акции Безоса после этого упали в цене на 2%.

Ранее стало известно. что Microsoft приняла решение сосредоточить усилия на создании и поддержке приложений и сервисов, оставив операционную систему Windows на втором плане. Это связано с интересом общества и современных потребителей к мобильным устройствам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама