19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Испортят интерьер и удешевят ремонт: частые ошибки при выборе штор
агрегатор советы Стиль жизни

Испортят интерьер и удешевят ремонт: частые ошибки при выборе штор

Правильно подобранные шторы выгодно подчеркивают стиль интерьера и хороший ремонт. Но в некоторых случаях текстиль на окнах может удешевить убранство комнаты. Существуют три ошибки, которые чаще всего портят оформление окна.

Неподходящий материал

По мнению дизайнеров, ошибкой будет покупка в комнату штор, покрывал, скатерти из одного и того же материала. Такой декор выглядит безвкусно и значительно удешевляет ремонт. Лучшим вариантом будет текстиль в одной цветовой гамме, но из разного по фактуре и плотности материала.

Неправильная длина

Есть определенные правила, касающиеся длины штор. Так, если они должны быть до подоконника, то нижний край подшивают на 1 см выше него. Если немного ниже подоконника, то штора должна быть длиннее на 10-15 см нижней части окна.

Длинные занавеси должны заканчиваться в 1 см от пола. Лежащий на полу край штор мешает в процессе уборки и выглядят несуразно.

Устаревшее сочетание штор и тюли

Дизайнеры считают, что шторы и тюли с одинаковым рисунком и фактурой давно вышли из моды. Сейчас актуально сочетание штор с рисунком и однотонной тюли.

Образ комнаты во многом зависит от штор – они привлекают к себе внимание и занимают часть обстановки. Определиться, с чем сочетать и как подобрать цвет штор, помогут несколько советов от дизайнеров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама