19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как оформить белую кухню, чтобы она выглядела стильно и нескучно: советы дизайнера
агрегатор дизайн ремонт советы Стиль жизни

Как оформить белую кухню, чтобы она выглядела стильно и нескучно: советы дизайнера

Белый цвет – один из самых популярных вариантов для оформления кухни. Но чтобы интерьер не казался скучным, важно правильно расставить акценты. Профессионалы знают некоторые секреты. Также они развенчивают мифы о том, что белый не подходит для кухонных интерьеров из-за своей маркости.

"Для стен существуют специальные белые краски (их маркируют как «для кухни»), которые легко переживают влажную уборку и в которые загрязнения не проникают глубоко", – поясняет архитектор-дизайнер Руслан Кирничанский. Специалист дает ряд советов, как оформить белую кухню.

Больше света

Позаботьтесь, чтобы солнечные лучи беспрепятственно попадали в помещение. Вместо плотных гардин повесьте прозрачные занавески. Помните, что свет от разных видов освещения меняет белый цвет. Так, если в качестве источников света используются лампы накаливания, цвет белых поверхностей будет теплым, при люминесцентном освещении кухня погрузится в холодную дымку. Кирничанский советует комбинировать источники света либо использовать светодиодные типа "молочный белый".

Яркие акценты

Они оживят интерьер белой кухни. Но не нужно перебарщивать, достаточно всего нескольких деталей. Это может быть разноцветная посуда, разрисованный текстиль, яркие занавески.

Игра с оттенками

Есть масса оттенков белого, включая сливочный, перламутровый или жемчужный. Для того чтобы кухня смотрелась стильно и не выглядела скучной, дизайнер рекомендует использовать три варианта белого: теплый оттенок – для текстиля, холодный – для стен, нейтральный – для мебели.

Контрастный фартук

Он также привнесет разнообразие. Тем более что выбор цветов и материалов, из которых делают фартуки, сегодня огромен и позволяет оформить белую кухню, проявив максимум фантазии, пишет Roomble. Например, очень стильно будет выглядеть цветная мозаика.

Деревянные детали

Они будут очень эффектно смотреться на белом фоне. Деревянная мебель, а также небольшие элементы подарят кухне домашний уют, сделают интерьер красивым и стильным.

Белая кухня гармонично сочетается с различными фактурами и материалами, является хорошей базой для различного декора и может зрительно увеличить пространство. У нее есть несколько преимуществ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама