29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы знаки зодиака, которые чаще всего попадают в аварии
агрегатор предсказания Стиль жизни

Названы знаки зодиака, которые чаще всего попадают в аварии

Специалисты одной из страховых компаний решили установить связь между знаком зодиака водителя и его шансами оказаться участником автомобильной аварии. В результате выяснилось, что знак зодиака влияет не только на такую вероятность, но и на количество штрафов за нарушение ПДД.

Весы

Оказалось, что чаще всего виновниками ДТП становятся водители, рожденные под знаком Весы. На них приходится 11,2% от общего числа аварий. По словам аналитиков, представители этого знака склоны к колебанию, к тому же довольно долго принимают решение. Это приводит к большому количеству аварий, правда, с минимальным ущербом. Характер ДТП, как правило, является не очень серьезным. Сами водители признаются, что строго соблюдают правила движения, но иногда «задумываются и мечтают» в пробках, сообщает портал «Лада».

Водолей

Второе место по аварийности занимают водители – Водолеи. На их долю приходится 9,9% от общего числа аварий. Концентрации и адекватной реакции на дороге мешает рискованность и эмоциональность. По словам аналитиков, Водолеи хуже всего ведут себя за рулем: они совершенно не дисциплинированны и склонны часто нарушать ПДД. Обычно Водолеи «наезжают» на небольшие транспортные средства. Причем чаще всего это происходит при перестроении из одной полосы в другую, а также на поворотах.

Близнецы

Третья строчка досталась Близнецам. Они виноваты в 8,5% случаев ДТП. Сами Близнецы называют себя людьми со смелым нравом, способных делать несколько дел одновременно. Поскольку многие уверены в своей хорошей реакции, стиль вождения становится агрессивным, из-за чего страдают другие автомобилисты с не такой хорошей реакцией. Основными причинами ДТП оказались выезд на встречную полосу и несоблюдение дистанции на дороге.

Дева

А вот Девы реже всего попадают в дорожно-транспортные происшествия. По словам аналитиков, эти водители никогда не изменяют своей разумной осторожности. Характеризуя свой стиль вождения, автолюбители-Девы назвали себя очень аккуратными и сдержанными людьми, которые никогда не будут рисковать понапрасну. Кроме того, они довольно быстро учатся, причем и на чужих ошибках. Их главный девиз: «тише едешь – дальше будешь».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама