29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Простые идеи для дизайна квартиры: 4 сочетания цветов, о которых вы даже не думали
агрегатор дизайн дома интерьер советы Стиль жизни

Простые идеи для дизайна квартиры: 4 сочетания цветов, о которых вы даже не думали

Дизайн интерьера – это не только выбор мебели и декора, которые вам нравятся, но и создание общего ощущения от пространства. Одним из наиболее важных аспектов дизайна интерьера является использование цвета, стиля и текстуры. Рассказываем о необычных цветовых сочетаниях, которые вы можете взять на заметку.

Розовый и зеленый

На первый взгляд эти цвета могут показаться необычной парой. Розовый часто ассоциируется с любовью, теплом и женственностью, зеленый – с природой, ростом и спокойствием. Они могут сделать комнату светлее и создать игривую атмосферу. Вы можете использовать эти цвета в оформлении стен или при выборе текстиля – подушек, штор, покрывал, пишет Stacked.

Интерьер

Зеленый и розовый

Shutterstock/Fotodom

Голубой и цвет дерева

Голубой и светлые тона синего ассоциируются со спокойствием, цвет дерева привносит тепло и текстуру в комнату. Такое цветовое сочетание создаст успокаивающую, расслабляющую атмосферу, которая подойдет для отдыха после трудового дня. Но большое количество оттенков дерева сделает пространство темным и тяжелым, а переизбыток голубого превратит комнату в холодное и стерильное помещение. Вы можете покрасить стены в светло-голубой цвет и поставить деревянную мебель.

Интерьер

Цвет дерева и голубой

Shutterstock/Fotodom

Кобальтовый синий и хром

Смелая комбинация. Кобальтовый синий привлекает внимание, а хром добавляет нотку гламура и изысканности. Вы можете использовать кобальтовый синий диван в сочетании с журнальным столиком или лампой цвета хром. Также можно выбирать подушки или ковер кобальтового синего цвета.

Интерьер

Хром и кобальтовый синий

Shutterstock/Fotodom

Терракотовый и кремовый

Создают теплую и расслабляющую атмосферу. Терракотовый напоминает о глиняной керамике и добавляет комнате деревенского шарма. Кремовый – классический цвет, неподвластный времени. Он привносит в пространство элегантность. Положите терракотовую плитку на полу и поставьте мебель кремового цвета. Также можно выкрасить стены в кремовый цвет и добавить горшки и вазы терракотового оттенка.

Интерьер

Терракотовый и кремовый

Shutterstock/Fotodom

Ранее Profile.ru рассказал, как использовать темный цвет в интерьере и не жалеть об этом. Обыграйте плинтус и сделайте акцент на пространстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама