29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Россиян научили загадывать сбывающиеся новогодние желания
Интересные факты Новый год психология Стиль жизни

Россиян научили загадывать сбывающиеся новогодние желания

Нужно поверить, что в новогоднюю ночь происходит чудо и правильно загадать желание, чтобы оно сбылось. В первую очередь это связано с особой энергетикой праздника, когда миллионы людей одновременно верят в волшебство. Подсознание запускает в головном мозге процесс создания нейронных связей, которые подталкивают к исполнению мечты. В этом и заключается магия, которой нужно лишь помочь свершиться, пишет Леди Mail.ru.

Ученые установили положительное влияние сложных ситуаций

Важно заранее правильно сформулировать желание. Оно должно быть подробным, и с указанием времени, когда должно сбыться. В формулировке нельзя использовать частицу «не». Затем его необходимо визуализировать. Для этого лучше всего подойдет уединенное место, где можно расслабиться, закрыть глаза и представить своё желание в деталях. Такое упражнение помогает настроиться на успех.

Психологи объясняют, что подсознание не очень отличает мечты от реальности, поэтому визуализируя, человек делает исполнение своего желания реальным. Мир держится на мечтателях. К примеру, самый большой мечтатель Стив Джобс верил, что невозможное возможно, потому и достиг высот.

Большой ошибкой является привычка ограничивать свои желания. Если отпустить воображение и мечтать масштабно, то многое может сбыться. Нужно лишь довериться своему головному мозгу. Специалист в области достижений Алан Пиз объясняет, что за исполнение желаний отвечает особая область мозга. Как только мы перестаем зацикливаться на том, каким образом наше желание будет исполняться, а фокусируемся на его исполнении, процесс запускается.

Ученые раскрыли секрет достижения успеха

Ритуалы по загадыванию помогают убедить мозг в том, что наше желание — нечто особо важное. Одним из традиционных новогодних ритуалов является записка с желаниями, которые с боем курантов надо мысленно повторить, а после спрятать и не трогать до следующего года. Также можно использовать для ритуала бенгальский огонь. К полуночи нужно его зажечь и загадать желание. Когда бенгальский огонь догорит, остаток свечи необходимо сохранить до следующего года.

Автор нескольких книг об исполнении желаний Барбара Шер уверяет, что о своих мечтах нужно говорить. Так увеличиваются шансы их осуществления. Озвучивание желаний запускает цепочку взаимодействий, которая приведет в нужную точку, к нужным людям и ресурсам. Однако, не стоит рассказывать о желании всем подряд. Лучше ими делиться с близкими и хорошими друзьями, которые станут группой поддержки. Главное верить, что желание обязательно сбудется, тогда это и произойдет.

Ранее сообщалось, что в этом году жители России планируют потратить на новогодние подарки для себя почти вдвое больше, чем для своих возлюбленных. Если на сюрпризы любимым россияне готовы отдать 5,9 тыс. рублей, то подарки себе в среднем обойдутся в 10 тыс. рублей. Планируемые траты на подарки для друзей в этом году уменьшились до 3,3 тыс. рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама