26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам назвали недостатки вина из картонных упаковок
алкоголь вино Роскачество Россия Стиль жизни

Россиянам назвали недостатки вина из картонных упаковок

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Специалисты из Роскачества рассказали, почему вино в картонной упаковке невозможно сравнить с бутылочными аналогами. Кроме того, эксперты объяснили как производится такой напиток. Строго говоря, он даже не имеет много общего с вином.

Роскачество обнаружило опасные вещества в чёрном перце

Специалисты Роскачества пояснили, что в мягких литровых пакетах в российских супермаркетах чаще всего можно встретить даже не вино, а винный напиток. «Это другая категория винодельческой продукции, в которой допускается использование до 50% воды, а также ароматизаторов, красителей и даже этилового спирта», — сообщается на портале iz.ru со ссылкой на сайт Роскачества.

Кроме того, эксперты обратили внимание, что в пакетах чаще всего попадет самый низкосортный продукт. Для изготовления качественного вина используют сок, который «самотеком» идет из-под пресса, в то время как для производства более массового алкоголя используют мягкопрессованный виноград, а сок для самого дешевого вина пресс выжимает из виноградного жмыха.

Ранее «Профиль» сообщал, что специалисты Роскачества назвали самые популярные импортные вина в России. Первое место занимают испанские вина. За ними следуют итальянские и грузинские.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».