25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Германия снова начала выдавать россиянам туристические визы
визы Германия Путешествия Россия

Германия снова начала выдавать россиянам туристические визы

Россияне снова могут получить любой тип визы для въезда в Германию, в том числе туристическую. Их оформлением занимаются сервисно-визовые центры VisaMetric.

Об этом в среду, 15 июня, сообщает "Интерфакс". Дипмиссия Германии предупреждает, что из-за высокого спроса возможны задержки на всех этапах прохождения процедуры.

У граждан России могут возникнуть затруднения при оплате консульского сбора. Она возможна только выпущенными в Германии кредитными картами или же наличными в рублях по актуальному обменному курсу. "Просьба иметь при себе сумму под расчет, не требующую сдачи", – предупредили дипломаты.

В Германии с 1 июня временно отменили коронавирусные ограничения на въезд. Чтобы попасть в страну, не нужно предъявлять результаты ПЦР-теста, сертификат о вакцинации или справку о перенесенном COVID-19.

В феврале в Германии назвали главное основание для возобновления выдачи виз россиянам. Оформление большинства въездных документов прекратилось еще во время первой волны пандемии коронавируса в 2020 году. "Это существенно зависит от дальнейшего развития пандемии коронавируса в Европейском союзе и в России, а также ее оценки федеральным правительством", – объяснил представитель посольства Берлина в Москве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».