25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отпуск-2023: туроператоры назвали стоимость билетов в Баку на этап "Формулы-1"
агрегатор Азербайджан Отпуск-2023 Путешествия Формула-1

Отпуск-2023: туроператоры назвали стоимость билетов в Баку на этап "Формулы-1"

В конце апреля в Баку (Азербайджан) состоится этап гонки "Формула-1". Организаторы соревнований сообщили, что билеты покупают поклонники автоспорта из 100 стран мира, в том числе из России. Ключевая трасса Baku City Circuit пройдет по центральным улицам города. Она является самой скоростной среди трасс мировых столиц и включает 20 захватывающих поворотов. Туроператоры назвали стоимость билетов на этап гонки.

Заявки на мероприятие стали поступать еще осенью, отмечают туроператоры. При этом пик спроса придется на конец марта. Стоимость билетов на трибуны сейчас варьируется от $280 до $800. Наблюдать за заездами все три дня с лучшего места (под боксами команд) можно за $5900 с человека, сообщает Ассоциация туроператоров России. Билеты на три трибуны распроданы уже полностью.

Активно продаются так называемые туры под ключ, включающие авиаперелет из России в Баку, проживание в отеле, экскурсии по городу и проход на гонку. Примерная стоимость таких пакетов – от $1800 на двоих. Без билетов на гонку в рублях можно приобрести тур в отеле 3* на четыре ночи с экскурсией по Старому городу от 123 тыс. руб. на двоих.

Туроператоры рекомендуют россиянам поторопиться с бронированием на гоночный уик-энд, поскольку мест в популярных отелях рядом с трассой осталось немного. Также представители отрасли напомнили, что пока (на 16 марта) для въезда в Азербайджан гражданам России, кроме загранпаспорта, необходим сертификат о вакцинации (из российских вакцин подходит только "Спутник V").

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».