29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам рассказали, когда они смогут посетить Испанию
Испания коронавирус Путешествия Россия туризм

Россиянам рассказали, когда они смогут посетить Испанию

Испанские курорты откроются для российских туристов как только уляжется ситуация с пандемией, говорит представитель Каталонского агентства по туризму в РФ Михаил Сидоров. По его словам, это может произойти к концу летнего туристического сезона.

Примерный срок открытия испанской границы для россиян – август-сентябрь, прогнозирует Сидоров. Все зависит от темпов вакцинации как России, так и Испании, цитирует его РИА Новости.

Напомним, несколько стран заявили о готовности принимать туристов при наличии данных о вакцинации от коронавируса. Путешественники, сделавшие прививки от COVID-19, смогут поехать на Сейшельские острова, в Исландию и Румынию. Условия неограниченного или менее ограниченного въезда для вакцинированных обсуждают также Израиль, Греция, Испания, Эстония, Дания, Польша, Венгрия и Бельгия.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова отметила нецелесообразность введения каких-либо дополнительных документов для вакцинированных от COVID-19, например, "ковидных паспортов". Об этом она сообщила в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства. По мнению Голиковой, можно вводить документы, которые предусматриваются действующим законодательством.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама